18+

какое детское успокоительно посоветуете ребенку 1г. 9мес.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

надежда спрашивает:
21 марта 16:14, 2011

ребенку 1 год и 9 месяцев в данное время не болен и не болел

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 22:22, 2011

Уточните пожалуйста с какой целью вы хотите давать ребенку успокаивающий препарат? Есть гипервозбудимости или повышенная раздражительность ребенка, плохой сон?

Светлана спрашивает:
21 марта 20:32, 2011

а зачем ребёнку успокоительное?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 21:30, 2011

Любые успокаивающие средства (в том числе и растительные) должны назначаться только врачом неврологом после личного осмотра и только в том случае, если имеется острая необходимость в этом.

ЛОЛА спрашивает:
31 октября 13:35, 2011

ребёнка 3 года ходим в садик постояно плачит не хочет ходить в садик.причена хочет быть с мамой и папой сам так сын говорит.очень сильно плачит посоветуйте чего попить успокаивающие.чтоб не вредный был и эфективен.Бальшое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 ноября 17:38, 2011

Адаптационный период, как правило составляет 1-2 месяца, за это время ребенок приспосабливается к новой обстановке, новым людям. На это время вы должны быть более внимательны к ребенку, объяснять ему пользу походов в детский садик: много деток, интересно играть, и т.д. В том случае если ребенок стал более раздражительным и плачет по любому поводу рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом для решения вопроса о необходимости назначения лечения. К препаратам которые улучшают адаптацию можно отнести: Пантогам. Подробнее о неврозах читайте в цикле наших статей перейдя по ссылке.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00