18+

Какими антибиотиками лечить гранулему зуба?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

света спрашивает:
09 января 18:29, 2011

Пять лет назад на ренгене обнаружилась гранулема депульпированного зуба. Врач настаивал на удалении зуба - но он не болел да и как без 6-ки !? Я отказалась... Недавно обнаружила безболезненную припухлость десны под этим зубом. Обратилась к другому врачу - он прочистил каналы поставил временную пломбу и направил к единственному стомхирургу нашего городка для удаления гноя из гранулемы. Хирург поднял крик - "зубы с гранулемой только удаляют!", влепил выговор моему врачу, но десну все же мне рассек и поставил дренаж. Врач меня дальше лечить по понятным причинам лечить не хочет. В инете вычитала, что по идее мне необходимо пропить антибиотики или сульфуломиды для успешного лечения. Подскажите какие и как долго проходит процес рассасывания гранулемы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 января 18:33, 2011

В данндом случае, зуб действительно необходимо удалить, так как гранулема будет обостряться снова и снова, и с каждым разом обострения будут сильнее. Зуб можно протезировать. Это будет намного дешевле постоянного лечения гнойного процесса.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00