18+

Каким образом влияет наследственность на возникновение рака яичников?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Силиста спрашивает:
05 февраля 12:19, 2013

Каким образом влияет наследственность на возникновение рака яичников?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 15:24, 2013

Наличие наследственной предрасположенности к раку яичников может служить одной из причин, вызывающих данное заболевание. Объясняется это тем, что определенные изменения в геноме способны передаваться по наследству и обуславливать те же заболевания, которые наблюдались у ближайших родственников в старших поколениях. Заболевание, как таковое, не передается, но передается склонность к протеканию определенных физических и биохимических процессов, при которых вероятность развития онкологической патологии, в частности, рака яичников, повышается.

Подробнее о данном заболевании Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта, перейдя по ссылке: Рак яичников - причины, диагностика, лечение. О влияние наследственных факторов на развитие заболевания Вы можете получить дополнительную информацию в соответствующем разделе: Генетика

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00