18+

Какие тесты на беременность показывают беременность до задержки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
15 мая 18:08, 2014

Какие тесты на беременность способны показать беременность до задержки менструации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 мая 18:20, 2014

Беременность до задержки менструации способны показывать только высокочувствительные тесты, регистрирующие концентрацию хорионического гонадотропина в моче в 10 МЕ/л. Обычно в инструкции по применению конкретного теста указана его чувствительность в цифрах – например, 10, МЕ/л, 20 МЕ/л или 25 МЕ/л. Обнаруживать беременность до задержки месячных способны только тесты, чувствительность которых составляет 10 МЕ/л.

В настоящее время высокочувствительные тесты на беременность выпускаются различными фирмами, такими, как ClearBlue, Sezam, Duet и Ultra. Высокочувствительные тесты выпускаются планшетного, струйного или электронного типа. Принцип работы всех типов высокочувствительных тестов на беременность одинаковый, а различия заключаются в отображении результатов, а также нюансах использования.

Так, планшетный тест представляет собой пластиковую кассету с двумя окошками. В одно окно пипеткой вносится 3 – 4 капли мочи, а во втором окошке появляются полоски. Одна полоска означает отрицательный результат, то есть, отсутствие беременности. Соответственно, две полоски означают положительный результат, то есть, наличие беременности.

Струйный тест представляет собой также пластиковую кассету, с одной стороны которой имеется небольшой открытый кончик, а в середине окошко для чтения результатов. Именно этот кончик, называемый пробозаборником, следует подставить под струю мочи на 5 секунд или подержать в емкости со свежей уриной в течение 20 секунд. После чего в специальном окошке на пластиковой кассете появится одна или две полоски, значение которых точно такое же, как и в обычном тесте.

Электронный тест на беременность представляет собой пластиковую конструкцию с цифровым табло в середине, пробозаборником на одном конце и стандартным USB-входом с другой. Пробозаборник необходимо подставить под струю мочи на 5 секунд, либо подержать в баночке в течение 20 секунд. После чего необходимо надеть крышку на пробозаборник и присоединить пластиковую кассету к включенному компьютеру через USB-вход. Через пару минут на табло появится значок "+" или "-", который означает, соответственно, наличие или отсутствие беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00