18+

Какие свечи существуют для экстренной контрацепции?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ангелина спрашивает:
15 февраля 02:42, 2014

Какие свечи применяют для экстренной контрацепции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 февраля 03:07, 2014

В настоящее время имеются вагинальные свечи со спермицидами, предназначенные для плановой контрацепции. Такие свечи вводятся во влагалище перед половым актом и защищают от нежелательной беременности в течение некоторого времени, например, 40 минут, 2 часа и т.д. Однако для экстренной контрацепции свечи не используются.

Сегодня многие люди пытаются воспользоваться следующим народным способом экстренной контрацепции с применением вагинальных свечей со спермицидами:

1. Провести спринцевание теплой водой с марганцовкой для удаления спермы из влагалища;

2. Ввести свечу во спермицидами во влагалище.

Для осуществления данного метода экстренной контрацепции используют следующие свечи со спермицидами:

  • Свечи Контрацептин Т;

  • Свечи Трацептин;

  • Свечи Ноноксинол;

  • Свечи Патентекс овал;

  • Свечи Фарматекс.

Приведенный выше народный способ экстренной контрацепции очень ненадежен, его эффективность ниже 50 %, поскольку сперматозоиды попадают в матку уже через полторы минуты после эякуляции. Поэтому для удаления сперматозоидов из организма и предотвращения наступления беременности следует провести спринцевание и введение свечи со спермицидами в первые 1,5 минуты после того, как сперма оказалась во влагалище.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00