18+

какие способы лечения мигрени существуют помимо суматриптана, диет и режима?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

domohozayka спрашивает:
15 марта 11:24, 2012

какие способы лечения мигрени существуют помимо суматриптана, диет и режима? т.к. суматриптам получается ежедневно, бывает до 2 - 3-х раз в сутки, диета соблюдается, режим тоже, проблема со спорт нагрузкой (даже специфической). в принципе, плавная постоянная регрессия. рекомендации из поликлиники выполняю, наблюдаюсьрегулярно, подскажите, что еще можно сделать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 17:25, 2012

В первую очередь необходимо определить причину появления мигрени и уже исходя из этих данных проводить адекватное лечение. Необходимо исключить эндокринологическое заболевание, т.к. нарушение гормонального фона, так же может приводить к появлению мигрени. Суматриптан является оптимальным препаратом для лечения мигрени, однако при необходимости врач специалист может добавить симптоматическое лечение, в зависимости от результатов полученных при обследовании. Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом-эндокринологом для проведения осмотра и обследования. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Мигрень.

domohozayka комментирует:
21 марта 11:46, 2012

по эндокринологии проблем не возникало, симптоматическое лечение получается каждые 1,5 - 2 месяца, все вышенаписанное по результатам обследований. конкретней рекомендации нельзя попросить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
21 марта 23:26, 2012

В том случае, если вы регулярно принимаете лечение и соблюдаете режим, то дополнительно рекомендовать вам лечение нет необходимости. Рекомендуется периодически проводить осмотр и обследование у врача эндокринолога, для исключения возникновения нарушений гормонального фона. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Мигрень.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00