18+

Какие признаки цистита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рината спрашивает:
16 ноября 17:00, 2011

Здравствуйте. Меня зовут Рината, мне 19 лет. На протяжение недели я начала замечать что у меня появились густые белые выделения,в большом количестве. Так же , моча стала более желтой,и с резким запахом,которого раньше никогда не было,ещё при походе в туалет(по маленькому)появляются боли в самом низу живота,и бывают ощущения что хочеться сходить в туалет,будто мочевой пузырь полный,но на самом деле выходит буквально несколько капелек.
Возможно ли что это цистит? или как это обьяснить....?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 ноября 13:53, 2011

Описываемые Вами симптомы, могут быть не только проявлением цистита (подробнее о клинических проявлениях этого заболевания, о методах его диагностике и лечения, Вы можете прочитать в нашем разделе: Цистит), но и воспалительного процесса во внутренних половых органах, таких, как кольпит (воспаление влагалища), аднексит (воспаление придатков) или оофорит (воспаление яичников). Более подробно, симптомы и методы диагностики перечисленных заболеваний, описаны в наших одноименных разделах: Кольпит, Оофорит и Аднексит. Вам обязательно нужно пройти осмотр и обследование у уролога и врача гинеколога, для более точной диагностики и начала адекватного лечения. Потребуется сделать общий анализ крови и мочи, сделать анализ мочи по Ничипоренко, посев мочи на стерильность, сдать мазок из влагалища и сделать УЗИ органов малого таза. Только после личного осмотра и ознакомления с результатами обследования, перечисленные специалисты смогут выставить точный диагноз и назначить лечение. Помните о том, что отсутствие грамотного лечения при наличии инфекции в мочевыделительной системе, может привести к тяжелому поражению почек, а в органах малого таза - к бесплодию.

Рината спрашивает:
16 ноября 17:14, 2011

Здравствуйте. На 2ой день после окончания месячных,после незащищенного полового акта я выпела пастинор.(я знала что это более безопсные дни,но решила подстраховаться) ровно через неделю начались кровянные выделения на протяжении 3-х дней. Подскажите-это были месячные,с ооочень сбитым циклом,или это под влиянием пастинора пошли выделения? Как мне теперь определиться с циклом? отсчитывать от нормальных месячных,или от этих "кровянистых выделений"?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 ноября 15:15, 2011

После применения препаратов экстренной контрацепции возникает межменструальное кровотечение. Ваш менструальный цикл может сбиться и стабилизироваться на протяжении 1-2 месяцев. На этот период времени рекомендуется применять барьерные методы контрацепции, для исключения возникновения нежелательной беременности. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке Постинор.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00