18+

Какие причины бесплодия если у меня отрицательный резус, а у мужа положит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
03 июля 15:57, 2011

Подскажите, пожалуйста, если у нас с мужем разный резус фактор, у него положительный , а у меня отрицательный, что может быть причиной бесплодия? В браке уже 4 года, мне 39 лет. Я сдавала анализы на ПЦР , у меня обнаружили уреаплазмоз, я его пролечила, но при повторной сдаче анализов он у меня опять есть. Может ли это быть причиной бесплодия? Помогите, пожалуйста,хотя бы советом. За ранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июля 21:08, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и пройти комплексное обследование: кровь на инфекции передающиеся половым путем, кровь на половые гормоны, сделать УЗИ органов малого таза, при наличии изменений необходимо пройти курс лечения, под контролем врача специалиста. вашему мужу необходимо проконсультироваться с врачом урологом и так же сдать кровь на инфекции передающиеся половым путем, спермограмму. При наличии изменений необходимо так же пройти курс лечения под контролем врача специалиста. Возможно вам так же потребуется провести гистеросальпингографию на определение проходимости труб. Резус фактор при отсутствия в анамнезе беременностей и аборта у вас не влияет на детородную функцию.

Наталья спрашивает:
10 июля 14:17, 2011

Скажите ,пожалуйста, если месячные начались на неделю раньше. С чем это может быть связано? (если до этого они были почти день в день, но иногда на три дня раньше) Но на неделю ни разу не было.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 23:18, 2011

Изменение даты менструации может произойти в результате сильного эмоционального перенапряжения. Кроме того, подобная ситуация, может быть косвенным проявлением беременности, поэтому, для исключения этой вероятности, необходимо сделать тест на беременность и пройти осмотр гинеколога.

Наталья спрашивает:
12 июля 21:08, 2011

Скажите ,пожалуйста , какие продукты питания улучшают качество спермы. Планируем завести бебика и хотим что бы сперматозоиды двигались побыстрее. (мужу 41 год)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 04:55, 2011

В данном случае можно порекомендовать потребление свежих морепродуктов и продуктов растительного происхождения богатых витамином Е (соевое, пальмовое, кукурузное масло, шпинат).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00