18+

Какие последствия могут быть у уреаплазмоза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юрий спрашивает:
08 февраля 00:31, 2014

К каким последствиям может привести уреаплазмоз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 00:41, 2014

Уреаплазмоз может вызывать у мужчин и женщин различные осложнения, вызванные длительным течением воспалительного процесса. Воспаление изменяет свойства тканей и вызывает изменения их структуры, в результате чего органы могут утратить полностью или частично способность нормально функционировать. То есть, последствия уреаплазмоза связаны именно с течением неспецифического воспалительного процесса в мочеполовых органах у мужчин и женщин.

В настоящее время к последствиям уреаплазмоза можно отнести следующие состояния:


Однако наиболее частыми последствиями уреаплазмоза являются различные патологии беременности, бесплодие и привычное невынашивание плода. Инфицирование детей при беременности происходит редко, поскольку плацента и хорион надежно защищают ребенка от проникновения к нему уреаплазм. При большом количестве уреаплазм во влагалище женщин, они могут поднимать по каналу шейки матки к хориону и вызывать в нем воспалительный процесс. Но уреаплазмоз может спровоцировать преждевременные роды или рождение ребенка с низкой массой тела. В настоящее время большое внимание по отношению к уреаплазмозу связано именно с тем, что микроорганизм может негативно влиять на течение беременности и способность женщины к зачатию.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00