18+

Какие осложнения возможны после кольпоскопии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
27 марта 15:25, 2014

Какие осложнения могут возникнуть после кольпоскопии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 15:35, 2014

Кольпоскопия является безопасной процедурой, в ходе которой ткани влагалища и шейки матки не подвергаются различным повреждающим воздействиям. Именно поэтому осложнения кольпоскопии бывают очень редко и связаны, в подавляющем большинстве случаев, с занесением инфекции в шейку матки и влагалище. После кольпоскопии в течение нескольких дней у женщины наблюдаются кровянистые выделения и легкие тянущие, тупые боли в нижней части живота. Данные симптомы являются нормой, не требуют специального лечения и проходят самостоятельно.

Осложнениями кольпоскопии могут стать следующие состояния:


Такие осложнения развиваются крайне редко, однако о небольшой теоретической вероятности их формирования должна знать каждая женщина. Данные осложнения сопровождаются развитием следующих симптомов:


Осложнения кольпоскопии бывают редко, однако, при появлении вышеперечисленных симптомов, женщина должна немедленно вызвать "скорую помощь".

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00