18+

Какие оральные контрацептивы самые безопасные?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
16 апреля 23:09, 2014

Какие противозачаточные таблетки - самые безопасные?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 апреля 23:12, 2014

Самых "безопасных" оральных контрацептивов для всех попросту не существует, поскольку организм каждой женщины индивидуален. Именно поэтому для каждой конкретной женщины самым "безопасным" будет определенный оральный контрацептив, который ей подходит лучше всего с учетом всех ее индивидуальных особенностей.

Однако в группу самых безопасных оральных контрацептивов можно условно выделить те препараты, которые подходят наибольшему числу женщин и реже всего вызывают тяжелые побочные эффекты. Такими наиболее безопасными являются низкодозированные монофазные оральные контрацептивы, содержащие 20 – 35 мкг эстрогенов и низкоандрогенные гестагены, например:


Данные оральные контрацептивы являются максимально безопасными по количеству и частоте побочных эффектов по сравнению с другими препаратами.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00