18+

Какие негормональные мази помогают при псориазе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
29 декабря 16:55, 2013

Какие негормональные мази эффективны при псориазе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 16:57, 2013

1. Мази, применяемые в период обострения (салициловая, борная, цинковая мази) обладают противовоспалительным, антисептическим и отшелушивающим действием.

2. Мази на основе дегтя (антрасульфоновая, антраминовая мази, антипсорин и др.) оказывают противовоспалительное, дезинфицирующее действие и уменьшают скорость деления клеток кожи.

3. Мази на основе нефти (нафталановая, ихтиоло-нафталановая мази, Лостерин, Нефтесан) обладают противовоспалительным, отшелушивающим, рассасывающим, дезинфицирующим, противозудным и болеутоляющим свойствами.

4. Мази на основе иприта (Псориазин, Антипсориатикум) применяются при хронических формах заболевания.

5. Противовирусные мази (Теброфен, Оксолин, интерферон) также используются в современных методиках лечения псориаза.

6. Мази с цитостатиками (Хризаробин, Дитранол, Антралин, Метотрексат, Псориатен и др.) тормозят активное размножение клеток эпителия.

Большая часть этих мазей имеет противопоказания и побочные эффекты, применяется по назначению врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00