18+

Какие назначают анализы при миоме матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олег спрашивает:
04 октября 21:03, 2013

Какие назначают анализы при миоме матки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 21:05, 2013

При миоме матки назначают анализы крови на содержание гормонов; общий анализ крови для оценки общего состояния организма, и определения наличия или отсутствия анемии.

Дальнейшая диагностика основывается не на анализах, а на исследованиях – УЗИ или МРТ матки; гистероскопия (осмотр полости матки изнутри с помощью специальной аппаратуры). Гистероскопия может совмещаться с биопсией миомы – из опухоли берут небольшой кусочек ткани, чтобы исследовать его под микроскопом и исключить рак матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00