18+

Какие есть мази от геморроя?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дима спрашивает:
15 октября 17:48, 2013

Какие существуют мази от геморроя?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 17:51, 2013

Мазей от геморроя существует много, и свойства у них разные. Наиболее часто используются такие мази:

  • Гепариновая мазь – оказывает местное противовоспалительное действие, способствует рассасыванию тромбов.

  • Релифобезболивающее, противовоспалительное действие; ускоряет заживление трещин и ранок. В состав входит жир печени фенилэфрин.

  • Гепатромбин – мазь, эффективная при наружном геморрое. Обезболивает и способствует рассасыванию тромбов.

  • Троксевазин – обладает противовоспалительным и противоотечным свойствами; укрепляет сосудистую стенку.

  • Ауробин – гормональная мазь с комплексом витаминов. Снимает воспаление, заживляет трещины, стимулирует рассасывание тромбов.

  • Мазь Флеминга – гомеопатическая мазь против геморроя. С успехом применяется в лечении беременных женщин и пожилых людей.

  • Проктозан – снимает зуд и боль, останавливает кровотечение.

  • Проктоседил – мазь на основе гидрокортизона. Обезболивает, снимает зуд и воспаление, ускоряет заживление ранок и трещин.

  • Безорнил – мазь, в состав которой входят биологически активные вещества. Оказывает обезболивающее, противозудное, противоотечное, регенерирующее действие.

  • Постеризан – повышает местный иммунитет и за счет этого быстро заживляет трещины.

  • Левомеколь – не является специальным средством от геморроя, но обладает противовоспалительным, противоотечным, заживляющим и противомикробным свойствами.

Не стремитесь выбрать мазь против геморроя самостоятельно. Обратитесь к врачу, и он назначит ту мазь, которая нужна при имеющейся разновидности геморроя, с учетом стадии заболевания.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00