18+

какие анализы необходимо сдать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

галина спрашивает:
16 июля 15:58, 2011

здравствуйте.подскажите ,что делать:моему сыну сейчас 6,5 лет. в 2 года у него увеличились сильно шейные лимфоузлы(только сзади,больше нигде).педиатор сказала,что где то идёт воспаление. за 4 года пропили массу антибиотиков! при этом у нас постоянно скачет реакция на манту:с каждым годом увеличивается. Вэтом году я добилась направления к фтизиатору.та сказала,что лимфоузлы увеличины не по её части,ренген сделали-отличный,отклонений нет.нас на пол года освободили от прививок и сказали,идите к лору!.лор сказал-у вас всё нормально-это не ко мне. а неделю назад у сына поднялась очень высокая температура,3 дня за 39!.прописали антибиотик и сказали,что ангина+коньюктивит!сдали расширенный анализ крови,СОИ 26..лимфоциты мне сказали в норме!..но при этом нам прописали внутримышечно цефтриаксон!.и сказала,что подозревает у нас мононуклеоз,..типа для подстраховки просит поколоть!..я её попросила нам выписать направления на другие анализы-она отказывается!...и не посылает к гемотологу,ни на узи!..что мне делать?я не хочу колоть для подстраховки! у меня и так слабый,без иммунитета ребёнок!..подскажите,какие анализы мне надо сдать,я их сдам без ведома педиатора в частных клиниках!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июля 10:21, 2011

Для точной диагностики вирусного мононуклеоза, используют микроскопию мазка крови - в ней обнаруживают атипичные клетки - мононуклеары. Кроме того, проводят анализ на сам вирус Эпшейн-Барра в крови (методом ИФА).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00