18+

Какие анализы нужно сдавать после замершей беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
17 марта 18:04, 2014

Какие анализы необходимо сдавать после замершей беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 марта 18:15, 2014

После замершей беременности необходимо сдать целый комплекс анализов, которые помогут определить вероятную причину патологии. На основании данных анализов врач сможет назначить адекватное лечение, которое поможет устранить причину замершей беременности. После курса лечения женщина сможет снова беременеть с высокими шансами на успешное течение беременности.

Итак, после замершей беременности нужно сдать следующие анализы:


Генетическое исследование тканей плода позволяет выявить возможную хромосомную аномалию. Если будет выявлена такая аномалия, то замершая беременность возникла именно по этой причине. В таком случае волноваться не стоит, поскольку замершая беременность стала "ошибкой природы".

Гистологическое исследование тканей плода необходимо для определения возможной патологии развития, например, пузырного заноса и др. Если по результатам гистологии будет обнаружена патология, то именно ее можно считать причиной замершей беременности.

Генетическое обследование женщины и мужчины необходимо для того, чтобы выяснить, нет ли у них хромосомных аномалий, которые не позволяют зачать, выносить и родить ребенка. Если у кого-либо из партнеров обнаруживаются такие генетические аномалии, то родить ребенка не получится. В такой ситуации можно только прибегнуть к донорскому генетическому материалу и воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями (ЭКО, ИКСИ и т.д.).

Анализы на инфекции необходимы для выявления скрытых заболеваний. Если будут выявлены какие-либо инфекции, их необходимо пролечить.

Если будет выявлен дефицит или избыток какого-либо гормона, то придется принимать лекарственные препараты для коррекции его уровня.

Иммунограмма и антитела к ХГЧ необходимы для определения нарушений в иммунологических механизмах, ведущих к замиранию беременности.

Антитела к фосфолипидам позволяют определить наличие антифосфолипидного синдрома.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00