18+

Какие анализы нужно сдать для ГСГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
10 марта 19:16, 2014

Какие анализы необходимо сдать для гистеросальпингографии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 19:21, 2014

Для проведения гистеросальпингографии в обязательном порядке следует сдать следующие анализы:


Все анализы имеют срок действия. Так, анализ на сифилис (МРП), ВИЧ, гепатиты В и С действительный в течение трех месяцев. Общий анализ крови и мочи действительны в течение 3 – 5 дней. Мазок на микрофлору действителен в течение 5 – 7 дней.

Гистеросальпингография может производиться только в том случае, если у женщины отрицательный результат анализа на сифилис, нормальные результаты общего анализа крови и мочи, а также мазка на микрофлору. Особенно важен нормальный результат мазка на микрофлору. Если мазок "плохой", то придется пройти курс лечения, после чего сдать контрольный анализ, и если он будет нормальный, только тогда произвести гистеросальпингографию. Нормальным считается мазок со следующими показателями:


Если процедура назначена в начале менструального цикла, то мазок не стоит сдавать сразу после окончания месячных, поскольку в это период может быть большое количество лейкоцитов, попавших во влагалище из вытекавшей крови. Рекомендуется сдавать мазок на 2 – 3 день после окончания менструации.

Результаты анализов на ВИЧ и гепатиты В и С для проведения гистеросальпингографии не играют роли, поскольку они необходимы для того, чтобы врач знал, следует ли ему предпринимать тщательные меры защиты от данных инфекций.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00