18+

Какая вероятность заболеть туберкулезом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ivan спрашивает:
25 января 14:38, 2011

Простыл было какое то недамогание полечился вроде прошло!заезжал к знакомому у него оказался туберкулез открытый,он вот вот помрет лежит в стационаре побыл где то час он не кашлел не чихал на меня после этого спустя дня два опять какоето недомогание горло заболело кашель спустя неделю на новый год выходил выходил на балкон с голой грудью в одной куртке.спустя две недели моего визита к нему заболело грудь раза два была температура 37.1 37.5 пропал аппетит,заболели вроде как почки и селизёнка сходил к врачу выписали какието антибиотики дали направление на флюру кровь мочу через неделю сдал на флюрографии всё ровно сахар в крови 6.7 врач сказал много,моча непонятно выписали ещё антибиотики через неделю сдал повторно не смогли сделать сахар,сдал ещё раз показало 5,моча нормальная сделал узи брюшной полости и почек всё ровно сделали кардиограмму всё ровно.вот уже прошел месяц после моего визита к больному. Горло до сих пор красное кашель уменьшился.скажите пожалуйста какая была вероятность заболеть туберкулезом? Могла ли флюрография не показать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 19:24, 2011

Наиболее достоверные результаты по туберкулезу дает сочетание обзорного рентгенологического снимка грудной клетки и серологической реакции (реакция Манту). Для туберкулеза не характерна ангина. Общее недомогание может быть связано с длительной ангиной.

ivan спрашивает:
28 января 10:58, 2011

Спасибо!Сейчас самочувствие нормально всё нормально не температуры не болей ни где нет и гланды сильно не болели осталось только краснота горла не большой кашель и насморк!если это туберкулез мог ли он разбиться за несколько дней,недель?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 16:07, 2011

Вероятнее всего, ухудшение Вашего состояния не было вызвано туберкулезной инфекцией, однако, для полного исключения этого диагноза, Вы можете пройти флюрографию.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00