18+

Какая мазь лучше всего помогает от угрей на лице?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
30 декабря 03:28, 2013

Какая мазь наиболее эффективно устраняет угри на лице?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 03:30, 2013

В настоящее время на рынке лекарственных и косметических препаратов имеется широкий выбор средств, которые эффективны в отношении прыщей. Большая часть данных противоугревых препаратов выпускается в форме средств для наружного использования, в том числе и мази. Причем в состав мазей входят различные активные компоненты, которые обладают примерно одинаковой и высокой эффективностью в отношении прыщей. Среди средств с одинаковой эффективностью очень трудно выбрать самое лучшее, поскольку данное понятие является "субъективным".

Кроме того, одному человеку субъективно лучше подойдет мазь с одним активным компонентом, а другом средство – совершенно с другим. Поэтому для выбора "самого лучшего средства" необходимо учитывать индивидуальные реакции и переносимость мази. Таким образом, категория "самое лучшее" относится к области субъективного восприятия. Ведь из десяти средств с одинаковой эффективностью одному человеку помогут и будут восприниматься, как приятные и не дискомфортные, только два или три. Поэтому в вопросе выявления самого эффективного средства от угрей на лице правильно будет перечислить мази, обладающие выраженным действием. Именно среди этих мазей и следует производить отбор "самого лучшего" средства с учетом индивидуальных особенностей.

Итак, в настоящее время самыми эффективными мазями от угрей на лице являются следующие:

  • Мазь Скин-Кап (на основе соединений цинка);

  • Мазь серная простая (содержит соединения цинка);

  • Мазь Розамет (содержит антибиотик Метронидазол);

  • Мазь Эритромициновая;

  • Мазь Доксициклин (содержит антибиотик Доксициклин);

  • Ретиноевая мазь (содержит производные витамина А);

  • Мазь Базирон Ас (содержит бензоил пероксид);

  • Мазь Ихтиоловая.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00