18+

Как забеременеть после замершей беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
17 марта 10:44, 2014

Как зачать ребёнка после замершей беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 марта 10:49, 2014

В подавляющем большинстве случаев замершая беременность не является свидетельством того, что женщина не может выносить и родить здорового ребенка. В 80 – 90 процентах случаев после замершей беременности женщины успешно вынашивают и рожают детей. Поэтому поле однократной замершей беременности необходимо 3 – 6 месяцев принимать комбинированные оральные контрацептивы, а также обследоваться на предмет различных инфекций, способных провоцировать данную патологию. Рекомендуется сдать анализы на урогенитальные инфекции, после чего при необходимости пройти курс лечения. Если никаких инфекций выявлено не будет, то и лечения, соответственно, не потребуется. Также следует сдать анализы на инфекции TORCH-комплекса (токсоплазма, краснуха, цитомегаловирус, вирусы простого герпеса). По результатам анализов при необходимости следует поставить прививку против краснухи, и пройти лечение токсоплазмоза или вирусных инфекций. Кроме того, после отмены оральных контрацептивов рекомендуется сдать анализы на гормоны – ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, ТТГ, Т3 и Т4. Если будет выявлен повышенный или пониженный уровень какого-либо гормона, необходимо его корректировать до нормы. После данных подготовительных мероприятий можно пробовать забеременеть. Помните, что 9 попыток из 10 увенчаются успехом, и женщина после замершей беременности выносит и родит здорового ребенка.

Если же после замершей беременности не удается зачать ребенка в течение 6 – 12 месяцев, необходимо обратиться к гинекологу-репродуктологу, который назначит необходимые обследования с целью выяснения причин бесплодия. Затем по результатам обследования врач назначит лечение, которое будет направлено на устранение причин бесплодия и на создание благоприятных условий для зачатия и вынашивания ребенка. В такой ситуации необходимо обратиться к врачу, которому вы доверяете, и выполнять все рекомендации, веря в успех и настраивая себя на положительный результат.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00