18+

Как забеременеть после внематочной беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
01 марта 12:50, 2014

Как зачать ребёнка после внематочной беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 12:53, 2014

Чтобы успешно забеременеть после внематочной беременности, необходимо хорошо подготовиться и минимизировать все возможные риски. Во-первых, рекомендуется сдать анализы на различные инфекции, передающиеся половым путем. Если таковые будут выявлены, то необходимо пройти курс лечения с последующим контролем. Во-вторых, после внематочной беременности следует в течение полугода воздержаться от попыток зачатия ребенка, поскольку именно такое количество времени необходимо для полного восстановления гормонального фона.

В течение полугода можно пролечить все заболевания, передающиеся половым путем, а также выявить и взять под контроль имеющиеся хронические заболевания, например, сахарный диабет, гипертония и др. Затем рекомендуется сдать анализы на гормоны, и если их концентрация окажется выше или ниже нормы, также следует пройти необходимое лечение. В принципе, полгода, необходимые для восстановления организма после операции по поводу внематочной беременности, следует воспринимать, как время, которое позволит тщательно подготовиться к появлению малыша, а не в качестве некоего черного промежутка. Подобный настрой, как отмечают психологи, позволяет избавиться от депрессии и повысить вероятность наступления нормальной беременности в будущем.

По прошествии полугода или большего промежутка времени после операции по поводу внематочной беременности рекомендуется произвести диагностическую лапароскопию. В ходе лапароскопии врач сможет оценить состояние половых органов и при необходимости произвести лечебные манипуляции. После лапароскопии можно беременеть со следующего менструального цикла.

Чтобы забеременеть после внематочной беременности, не нужно поддаваться отчаянью. Следует предпринимать попытку за попыткой, пока заслуженный успех не будет достигнут.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00