18+

как забеременеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
04 сентября 13:26, 2012

здравствуйте!почти год назад выпила три упаковки постенора за месяц,по своей неопытности.потом была задержка три меесяца.после этого пытаемся забеременеть,но не получается.сдала кучу анализов.все в норме кроме прогнестерона,назначили ри месяца пить дюфастон с 16 по 25 день по 1 таб 2 раза в день.пропила месяц,но результат отрицательный.скажите это вообще поможет?и что посветуете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 14:13, 2012

Бесконтрольное применение препаратом экстренной контрацепции может привести к грубым гормональным нарушениям и как следствие вторичному бесплодию. Рекомендуется строго придерживаться рекомендаций врача, прием только одного цикла Дюфастона недостаточно, необходимо пропить препарат не менее трех месяцев, по предложенной схеме. После окончания курса, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и продолжить обследование и лечение, возможно потребуется провести гистеросальпингографию, для определения проходимости маточных труб. Подробнее о планировании беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Дюфастон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00