18+

Как выявляется вторичная катаракта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
07 февраля 10:46, 2011

Здравствуйте, мне 62 г. Ответьте, пожалуйста, как выявляется вторичная катаракта (по каким признакам)? Каким образом лучше провериться после операции, не образовалась ли вторичная катаракта? Надо ли это делать по своей инициативе или ждать каких-то симптомов? Если она есть, то изличима ли полностью и какими методами?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 16:56, 2011

Для пациента вторичная катаракта проявляется постепенным снижением остроты зрения - по типу помутнения, или появлением темных пятен в поле зрения. определить вторичную катаракту легко при проведении биомикроскопии (осмотр глаза доктором под микроскопом с использованием световой щели).

лариса спрашивает:
01 марта 10:52, 2011

Существует ли терапевтическое лечение вторичной фиброзной катаракты?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 марта 13:07, 2011

Лечение катаракты назначается и проводится врачом-офтальмологом в зависимости от ее степени зрелости.

Татьяна спрашивает:
20 марта 21:42, 2011

Моему сыну 4 года, у него врожденная катаракта, удаляли хрусталики в 6 месяцев. проткнули сразу капсулы что бы не мутнели. но сейчас опять стало ухудшаться зрение, хотя ему еще не ставили искусственные хрусталики. нам говорят что это лечат только операцией. а возможно это устранение лазером и какие побочные действия при этом могут быть? Просто не хочется каждые 3 года резать ребенку глаза. страшно и опасно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 23:16, 2011

Устранение вторичной катаракты возможно и при помощи лазерной хирургии, однако данным метод имеет свои противопоказания.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00