18+

Как вывести камень из почке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
13 января 23:46, 2011

Здраствуйте.Мне 25 лет.После обследования УЗИ( почек,печени,желочного пузыря)обнаружился (маленький)камень в левой почке.УЗИ делал в ноябре 2010 года.Врачь прописал тамлетки ЦИСТОН 2таб. 2 раза в день. 200шт., 100 таб. я уже выпил. Я хотелбы узнать камень в почке выйдет сам или же растворится в почке? Или же посоветуй как его вывести!!! Зарание Спасибо Вам!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 января 00:01, 2011

Тактика лечения почечных камней зависит от их размера. Уточните, пожалуйста размеры Ваших камней - эта информация имеется в УЗИ заключении.

Юлия спрашивает:
19 апреля 17:19, 2011

Меня увезли с приступом . Один камень в почке а другой в мочеточнике . В почке 7мл,а мочеточнике 3мл (вернее в устье). Меня выписали приступы почечные прошли а камень невышел. Посоветуйте!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 18:06, 2011

Вам обязательно нужно обратиться к урологу для осмотра и дальнейшего лечения. Так как наличие камня в мочеточнике может привести к обструкции его просвета, что может вызвать необратимые изменения в соответствующей почке.

Елена спрашивает:
08 июня 13:08, 2011

Здравствуйте! Через УЗИ обнаружили конкремент левой почки с нечеткой акустической тенью. Врач выписал лишь пасту Фитолизин. Пить 3 месяца. Действительно ли этого достаточно? Я в сомнениии...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июня 19:48, 2011

Нечеткие контуры конкремента, могут свидетельствовать о том, что он еще рыхлый и мягкий, не успел окончательно уплотниться. Возможно, применения Фитолизина в течение трех месяцев, будет достаточно для его растворения и удаления из организма.

Ольга спрашивает:
11 июля 07:48, 2011

Мне 27 лет. Где дня три появилась боль в левом боку. сделана узи показало камень в почке размером 5 мм. У меня нет коликов но ощущение в левом боку как-бутдо камень есть. Что делать чтобы боль прекратилась

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июля 09:05, 2011

Прежде всего, необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, для исключения воспалительного процесса в мочеполовой системе. С результатами обследования, Вам нужно будет обратиться за личной консультацией к нефрологу, для более точной диагностики и назначения лечения. До визита к врачу, для снятия болевого синдрома, можно принимать Но-шпу, однако, пройти обследование нужно как можно скорее.

Марина спрашивает:
07 октября 13:31, 2011

В левой почке обнаружен камень 0.8 см. после месячного приема УРОЛИСАН, ПРОЛИТ СУПЕР и ЦИСТОН размер уменьшился на 0.2 см. Все препараты назначал уролог. Каким образом можно его вывести полностью??? Можно ли применить в данном случае народную медицину?
Воспалений никаких нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 20:34, 2011

Скажите пожалуйста, делали ли Вы общий анализ мочи с момента начала лечения, какие соли присутствовали в моче, ураты или фосфаты?

антон спрашивает:
22 января 21:08, 2012

Моему сыну 12 лет у него диагноз мочекаменная болезнь. У него в левой почке камень 0.1мм, в правой камни 0.5 , 0.6 мм. Прошли курс лечения сдали анализы, чтобы определить химический состав камней. У ребёнка постоянно болит правая почка, сильно тошнит, в моче кровь. Пожалуйста помогите, что можно предпринять, чтобы избавиться от камней.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 14:10, 2012

В данном случае рекомендуется проконсультировать с врачом урологом для проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании, а так же решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования или хирургической коррекции, либо проведения литотрипсии. Необходимо определить содержание солей в суточной моче и после обследования необходимо придерживаться строгой диеты для уменьшения образования камней. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Мочекаменная болезнь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00