18+

как выличить простуду?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

евгения спрашивает:
27 января 15:44, 2011

здраствуйте меня зовут женя, сыну 3 месяца 5 дней уже неделя как у него насморк и голлышко красное, даю сироп ереспал и капаю в нос капли гриппферон.раньше давала сироп гиделикс кашель прошел а горло оставалась начала ереспал. врачь хочет нас в больницу положить и колоть уколы антибиотики ампицилин. в 2 месяца калоли его чуть сопел ребенок вот мы ее послушали потом ребенок не спал пугался. у него температура иногда 37 и 2 говорят это нормальная.скажите пожалйста правильно ли делаю я и колоть ли ампицилин или же давать аугументин.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 16:58, 2011

Для начала вам необходимо проконсультироваться с врачом педиатром, для проведения осмотра и оценки состояния вашего малыша. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи и при необходимости пройти рентген грудной клетки, после получения результатов анализов можно будет принимать решение о необходимости назначения антибактериального лечения. Если анализы будут в норме возможна симптоматическая терапия.

евгения спрашивает:
27 января 17:09, 2011

анализы здавали бак посев мочи результа отрицательный, то ест рост микрофлоры отсуствует. наш врачь нас не лечит она сразу в стационар отправляет а там детки разного возраста палаты на 5 человек се сильно болеют и всем колят ампицилин, но это не помогает.помогите что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 19:05, 2011

Уточните, пожалуйста, результаты общего анализа крови ребенка.

евгения спрашивает:
27 января 20:56, 2011

нам в лаборатории суказали что анализ крови хороший самого резултата на руки не дали.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 23:31, 2011

К сожалению, в такой ситуации назначить лечение может только врач, после личного осмотра и ознакомившись с результатом лабораторных анализов. Попробуйте показать ребенка другому педиатру в поликлинике или ЛОР-врачу, может быть Вашему ребенку предложат схему лечения на дому.

евгения спрашивает:
27 января 23:37, 2011

а что конкретно по анализу крови нужно?я опять пойду в лабораторию и спрошу может скажут.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 12:06, 2011

В любом случае, необходим повторный осмотр ЛОР-врача и педиатра, так как за прошедшее время, заболевание могло обостриться, а анализы были сданы до этого.

евгения спрашивает:
28 января 20:56, 2011

мы анализы сдали во вторник анализ крови и мочи.лор врача сегодня смотрели педиатр не принял лор сказал что насморк и горло еще красное больше ничего. мы же не сидим на адном месте хочется быстрей его выличить.одно радует он играется и радко капризничает и температуры нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 21:04, 2011

В данном случае - если ребенок активен, температуры нет, то в применение антибиотиков не требуется. Рекомендуется обильное питье. Носик можно закапывать солевыми растворами (долфин,аквамарис), сосудосуживающие препараты (назол,нафтизин).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00