18+

как вылечить затянувшийся кашель?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
01 января 08:44, 2011

ребенку 1 год, кашляет третью неделю, днем кашляет 1- 2 раза, а вот ночью кашель усиливается, температуры нет, была в начале болезни ночью 37 и 3, врач ставила сначала орв, лечились: ингаляции с лазолваном две недели, две недели сухая микстура от кашля, ромашка, кашель то получше, то еще ухудшается, врач слушала хрипов нет, сдали анализы на скрытые инфекции, но не дождавшись результатов она назначает нам сумамед 100 мг/5мл, суспезния по 5мл до еды пять дней, стоит ли сейчас пить такой сильный антибиотик? можно ли пропить солютаб, педиатр сказала, что он нам не поможет, хотя анализов то она еще не видела, а так уверенно говорит, общий анализ крови в норме, снимок легких врач сказала что нам не нужен по анализу крови все в норме, но зачем тогда антибиотик? и как вылечить кашель. До этого полгода лечили дисбактериоз. спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 января 08:46, 2011

Учитывая возраст Вашего малыша, а также длительность заболевания, Сумамед более оптимальный выбор лечения, он достаточно легко воспринимается детским организмом, при том, что данный препарат намного эффективнее аналогов. Для предотвращения развития дисбактериоза нужно сразу же давать малышу пробиотики (но не ранее, чем через 2 часа после приема антибактериального препарата).

евгения спрашивает:
01 января 09:19, 2011

спасибо за ответ! а сколько дней пить сумамед 3 или 5 дней? и правильно ли нам назначена доза : сумамед ( но ведь для детей сумамед форте ) по 5 мл в день, и такие лактобактерии как бифиформ малыш подойдут? спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 января 09:21, 2011

Бифиформ вполне подойдет, принимать его нужно будет 10 дней. Что же касается длительности курса антибиотикотерапии, Вам следует прежде всего наблюдать за состоянием малыша. Если улучшение наступит только к третьему дню приема Сумамеда, то курс желательно продлить до 5 дней приема. Назначенная дозировка подходит для Вашего ребенка, в том случае, если его вес не превышает 14 кг. Здоровья Вам и Вашей семье в Новом Году!

евгения спрашивает:
01 января 16:43, 2011

добрый день еще раз, дали ребенку сумамед, через полчаса ребенок начал кашлять часто, как будто хочет откашляться, при этом краснеет закашливаясь, что это может быть? я на вский случай дала Зиртек 7 капель, от аллергии? и можно ли после приема сумамеда делать ингаляцию с лозолваном? спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 января 16:48, 2011

Возможно, случившееся было просто совпадением, однако, для полного исключения развития аллергической реакции на антибиотик, продолжайте давать данный противоаллергический препарат в течение недели. Ингаляции с Лазолваном можно делать в любое время, но желательно, не позже, чем за 3 часа до сна, чтобы отхождение мокроты не пришлось на время сна.

евгения спрашивает:
02 января 15:43, 2011

добрый день, опять я с вопросом , вчера после того как дали ребенку сумамед, она начала резко кашляет, дали зиртек 7 капель, сегодня опять после антибиотика кашель усилился кашляет и днем и ночью не может из за него заснуть, кашель сухой , кашляет и краснеет, вызвали врача она сказала что хрипов нет, горло не красное что кашлять так и будет, на ночь выпить тавигил 1/4 , но ведь это не избавит от кашля, что делать? может всместо тавигила дать эриус? спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 января 16:34, 2011

Вам необходимо еще раз вызвать врача, для коррекции лечения. Возможно у ребенка развилась аллергическая реакция на данный препарат, в этом случае прием препарата необходимо отменить. Если при употреблении антигистаминных препаратов ребенок переносит препарат хорошо, продолжить прием препарата совместно с антигистаминным препаратом. Решение о назначении препарата принимает врач педиатр после осмотра и аускультации ребенка.

Кристина спрашивает:
15 января 17:08, 2011

обращаюсь к вам с таким вопросом,, ребенку 2 года2мес, сильный кашель сухой кашлеет целый день и целую ночь без остановки, ходили на прием уже в пятый раз врач говорит ничего страшного ,, но ребенок кашлеет не переставая,,, прописывала аугментин, флюдитек, мукалтин, сироп корень алтея, амбробене но кашель еще хуже,,,,, температуры нет ,,,, помагите чем успокоить кашель ребенка

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 17:12, 2011

Вам обязательно нужно показать ребенка аллергологу, а также сдать анализ на коклюш. Направление на консультацию и направление на анализ, Вы можете взять у Вашего педиатра. Также желательно сдать общий анализ крови и сделать обзорную рентгенографию органов грудной клетки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00