18+

Как вылечить угревую сыпь на лице, вызванную стафилококковой инфекцией?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
19 февраля 21:59, 2011

Здравствуйте! Моей сестре 24 года, у нее на лице угревая сыпь. Раньше
4-5 лет назад были небольшие прыщики, но сейчас они стали более
"вульгарными", воспаленными. При обращении в больницу бак анализ
показал наличие стафилококка под кожей. Врачи прописали курс лечения антибиотиками, который не помог. Она применяла всевозможные лекарства и до обращения к врачу, мази, примочки, маски, крема, болтушки. Но ничего не помогало. Воспаленные угри успокаивало диетическое питание, травяные чаи, но долго сидеть на таком лечении сестра не могла, напряженный график работы не позволяет так питаться. Знакомая подсказала лекарство, которым вылечила свою дочь - антистафилококковый анатоксин. Его ставили под лопатку, высыпания на лице успокоились, но не прошли окончательно. В целом иммунная система у нее хорошая, зимой она никогда не болеет,
стараться питаться правильно, не пьет, не курит. Правда пользуется тональным кремом. Возможно ли излечение от стафилококковой инфекции, которая проявляется высыпанием на лице? Может нужно провести повторное лечение антистафилококковым анатоксином? Как правильно применять его, с каким интервалом? Или может попробовать какой то другой препарат? Пожалуйста помогите, может можно заменить это лекарство каким либо другим (оно не везде есть). И какими способами лечат подобные заболевания?
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 22:27, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом дерматологом. Действительно антистафилококковый анатоксин дает хорошие результаты, только лечение должно быть комплексным. Дозировку и хема введения препарата индивидуальна и подбирается врачом специалистом. Во время лечения необходимо исключить использование косметики, после курса косметику и средства для ее нанесения необходимо заменить на новую, выкинув все спонжики, кисточки и т.д.

mariana спрашивает:
19 июля 13:14, 2011

привет .... у моей мамы Стафилококк золотой как его лечить.скажите мне пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 21:34, 2011

Для адекватного лечения необходимо произвести бактериологическое исследование посева и проведение антибиотикограммы. По результатам данных исследований появится возможность выбора наиболее эффективного антибиотика.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00