18+

Как вылечить сыпь на коже?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
06 апреля 13:07, 2011

5 дней назад у меня появилась красная сыпь на нижней части живота и спины. внутренней части бедер. Не чешется, но если дотронуться то появляется небольшой зуд. Сыпь представляет собой мелкие прыщички, кожа в этом месте сухая неприятная на ощупь. Подскажите, что это может быть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 18:45, 2011

Возможно, описанные Вами симптомы являются проявлениями аллергической реакции. Попробуйте принять Кларитин или Диазолин, эти проявления не исчезнут, нужно будет пройти осмотр дерматолога.

Саша спрашивает:
26 июня 00:02, 2011

у меня появилась сыпь на бедрах жутко чешится, пару дней назад намазалась лосьеном для тела( очевидно аллергия) дня два попила кларитин толку нет вообще. к врачу идти нет возможностей что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 12:29, 2011

Причиной появления сыпи, может быть не только аллергическая реакция, но и инфекционно-воспалительные заболевания кожи, например стафилококковый или стрептококковый дерматит. Для точной диагностики и назначения адекватного лечения, необходим осмотр дерматолога.

саша спрашивает:
26 июня 14:31, 2011

у меня появилась сыпь на бедрах жутко чешится, пару дней назад намазалась лосьеном для тела( очевидно аллергия) дня два попила кларитин толку нет вообще. к врачу идти нет возможностей что мне делать?
______________
приняла душ с горячей водой практически кипятком и бедра попарила, стало легче, чесаться перестало, сыпь вроде бы стала уменьшаться, мне продолжить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 15:36, 2011

Применение тепловых процедур противопоказано. Рекомендуется продолжить прием антигистаминных препаратов (Супрастин, Диазолин, Зиртек или другой препарат) и при первой же возможности проконсультироваться с врачом дерматологом либо аллергологом для проведения личного осмотра и назначения корректировки лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00