18+

Как вылечиться от повышенного соэ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сания спрашивает:
24 июля 00:04, 2011

Ребенку 3 годика, сперва заболела ангиной, принимала сироп от кашля проспан, ингалипт, оксамп кололи, ингаляцию принимали.Спустя неделю вроде выздоровели, и опять заболели кишечной инфекцией, была температура до 39,7, понос около 3 дней, назначили сироп эмигил, линекс, регидрон, ферталь. Где- то через 4 дня пошли на поправку и теперь по телу высыпала аллергия, пятна красные, на правой ноге, где чашечки появились покраснения и немного припухлость.она начала жаловаться на эту ногу, не хотела его двигать,1 день почти не ходила, отказывалась наступать на ногу.Давали диазолин и крем адвантан.Сдали мочу, кровь с пальчика и с вены. Моча в норме, соэ повышенное-40, и серокукрид 0, 670. Хирург осмотрел, сказала что по ее части все в норме. Педиатр сказала что возможно это ревмотоидный артрит, но под вопросом, надо еще дообследаваться и потом лечиться. Ребенок активный, жалоб ни на что нет, аппетит хороший, бегает, но высыпания аллергического характера слегка есть. Подскажите от чего может быть повышенное соэ и что нам делать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июля 09:35, 2011

Повышенный СОЭ - это не заболевание, а лишь один из признаков воспалительного процесса в организме. Выявление причины воспаления и ее устранение приведет к нормализации СОЭ крови. Для проведения диагностики данного состояния и назначения адекватного лечения необходимо продолжить обследования назначаемые врачом педиатром.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00