18+

как вылечиться от облысения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
20 февраля 22:18, 2011

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.У меня выпадают волосы кругами,начиная с небольших диаметров и заканчивая сливанием нескольких кругов в один большой уже 9 лет-с 15 лет,очень устала от этого,сдавала все анализы,врачи конкретного лечения не дают,не могут поставить точный диагноз,никаких патологий или заболеваний нет,анализы крови в норме,кожных заболеваний нет,облысение происходит постоянно-в одном месте выпадают-в другом вырастают,за время пребывания в таком состоянии перепробовали все методы лечения-препараты гормональные фирмы Dercos,всевозможные мази,средства народной медицины-травы,настои.Все периодически повторяется снова.Последний вариант диагноза-на нервной почве.Но это же не может продолжатся вечно?Я читала в интернете что такое возможно при гормональном сбое в возрасте с 15 до 25.Так ли это?Где гарантии что при достижении этого возраста это пройдет?Надеюсь на ваш опыт,может сталкивались с подобным и есть действенные методы лечения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 22:43, 2011

Вам необходимо обратиться к врачу дерматологу и исключить заболевание-трихофитию. Так же необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны. После получения результатов можно будет поставить диагноз.

Ольга спрашивает:
21 февраля 18:27, 2011

К эндокринологу и дерматологу обращались,анализы сдавали,все в норме,заболеваний нет,врачи разводят руками

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 18:29, 2011

Вы можете попробовать использовать средства для лечения облысения - Пилфуд лосьон 2%, применять поливитамины Ревалид, а так же использовать шампунь и лосьон этой же фирмы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00