18+

Как вылечиться от эндометриоза и мастопатии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лена спрашивает:
24 февраля 21:15, 2011

Меня зовут Ира, мне 26 лет. В 19 лет сделала первый аборт, осложнений во время и после аборта небыло, чувтвовала себя нормально ни чего не болело.
В 24 года начало по немногу не сильно болеть грудь за 5-6 дней до месячных и я резко пополнела, за 6 месяцев набрала 10 кг.
Обратилась к врачу эндокринологу, обследовав меня и проверев анализ гормонов сказал, что щетовидная железа в порядке, гормоны в норме, а то что я весела 45 кг, а через 6 месяцев 55 кг - это в пределах нормы Сказал врач, охарактеризовав тем что изменился образ жизни.
Гинеколог мне сказал, что гормоны в норме, осмотрев грудь руками сказал не о чем беспокоиться.
В 26 лет грудь болит страшно за 2 недели до месячных. Мамолог обнаружил мастопатию, назначил принимать мастодинон. 3 месяца я его принимала по 30 капель 2 раза в день. Вообще ни каких изменений. Позже назначил мамолог принятия витаминов содержащиеся в порошке выписанного по рецепту. Не помагло. Гинеколог обнаружил(по УЗИ малого таза) что у меня эндометриоз (симптомов нет, кроме как за 2 дня до месяцных темные мажущие выделения). Сказал что это Лечиться двумя способами:
1 - Вырезание матки ( лечиться эндометриоз)

2- Искуственный климакс,(востатовить баланс организма) но т.к. я молодая и хочу ребенка мне это не подходит и с искуственного климакса очень сложно и проблематично выйти из этого климакса.

А я боюсь бесплодия. через 2 месяца выхожу замуж и хочу родить ребенка.

Подскажите, пожалуйста, как вылечиться и быть здоровым.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 22:30, 2011

Действительно существует несколько методов лечения эндометриоза, ваш врач гинеколог должен подобрать оптимальный для вас. Гормональное лечение достаточно эффективно, необходимо только правильно подобрать препараты. Подробно о лечении эндометриоза Вы можете прочитать в статье: "Симптомы и способы лечения эндометриоза"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00