18+

Как вылечить стрептококк?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
26 сентября 22:52, 2010

У меня взяли мазо и анализ показал наличие стрептококка.Какими лучше лечиться антибиотиками вместе с мужем?И вообще чем лучше?

Мария спрашивает:
21 декабря 21:21, 2010

Здравствуйте!Меня выскаблили на 10 неделе беременности(замершая).На следующи день у меня поднялась температура 39,5.Мне стали капать Метрогил и колоть антибиотик.Всё нормализовалась на следующий день.Сегодня(после выскабливания прошло 10 дней)у меня опять поднялась температура 38,5.Выделения были в течении всего времени умеренные(идут до сих пор).Врач сказала что это из-зи того что я с начала беременности пила Дюфастон.Почему поднимается температура и может быть такое, что меня не до конца выскаблили?Или уже было бы кровотечение?Или температура из-за перестройки в организме?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 13:05, 2010

Вам нужно обязательно вновь посетить гинеколога, предварительно сдав общий анализ крови. Так как повышение температуры тела может быть связано с присоединением бактериальной инфекции.

Айдар спрашивает:
11 января 21:17, 2011

Мне 43 года. И у меня такой вопрос к вам: Скажите доктор когда есть этот вирус может ли болеть всё тело,суставы и органы?Жду ваших откликов! Пожалуйста помогите!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 21:21, 2011

Пожалуйста, уточните, какой именно вирус Вы имели в виду? Если ВИЧ, то степень выраженности клинических проявлений зависит от выраженности и стадии процесса. Для того, чтобы определить степень вирусной активности в конкретном случае, необходимо пройти иммунологическое обследование.

Айдар спрашивает:
11 января 21:51, 2011

Доктор это стрептококк!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 22:09, 2011

Действительно при наличии стрептококка могут поражаться суставы и внутренние органы. Вам необходимо проконсультировать с врачом ревматологом и сдать дополнительные анализы.

Альмир спрашивает:
12 января 20:05, 2011

Здравствуйте! Мне 13 лет. Хочу выличиться от фронтита и если можно ещё и от гайморита и насморка! Уже какие сутки меня мучает головная боль, сначала в левом лбу потом в правом.Можно ли обойтись без проколов? Пожалуйста дайте какой - нибудь совет или метод избавиться от фронтита! Жду вашего совета, помогите!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 января 20:26, 2011

Для выявления тяжести синуситов и тактики их лечения необходима личная консультация ЛОР врача, клиническое исследование и рентгенография параназальных пазух. Для избавления от насморка мы Вам можем посоветовать промывание носа солевыми растворами (долфин, аквамарис) и сосудосуживающими препаратами (отилин, ксилометазолин, назол).

Вася спрашивает:
28 марта 03:08, 2011

Доктор! у меня появилось высыпания на лице и спине ,зднлали мазог гноя и нашли золотистый стрептокок. как мне избавиться от это инфекции?? уже ве перепробовал и антибиотики все ровно не помогает и они распространяются по коже.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 13:54, 2011

Уточните пожалуйста, делался ли при проведении мазка анализ на чувствительность выявленного возбудителя к антибиотикам различных групп?

Ирина спрашивает:
19 апреля 11:35, 2011

У моего ребёнка выявили стрептококк в носоглотке,назначили лечение ЦЕФАЗОЛИНОМ,не помогло!!!Что делать?Постоянно болеем,сопли,да ещё и аденоиды!Подскажите,пожалуйста!!!Сейчас нам 1г 9мес.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 14:35, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом и врачом иммунологом. Необходимо решить вопрос о необходимости хирургического лечения аденоидов, т.к. они могут быть причиной постоянного насморка. Рекомендуется сдать иммунограмму. Подробнее читайте тут.

александр спрашивает:
09 июня 13:47, 2011

у моего 7 ми летнего сына при взятии мазка из зева обнаружили B стрептококк как можно его волечить

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 16:38, 2011

Необходимо произвести антибиотикограмму бакпосева, по результатам которого будет выявлена чувствительность данного стрептококка к основным группам антибиотика. На основании проведенного исследования у врача педиатра появится возможность назначения адекватного лечения.

Юлия спрашивает:
11 июля 17:09, 2011

Здравствуйте я на 35 недели беременности и у меня нашли в 3й раз Стрептокок Б но в малых количествах и гинеколог мне прописал мазь Далацин 1 раз на ночь в течении недели но дело в том что я еще кормлю своего первого ребенка грудью не повлияет ли ета мазь на мое молоко?а можно ли подмываться отваром череды, календулы, ромашки и крапивы во время беременности и кормления грдью? я прочитала что пить противопоказано.
Откуда могли появиться эти бактерии? Они передаются половым путем или не только?
Чем это опасно для моего будущего ребенка? Как это отразится на его здоровье?
Возможно ли вылечиться полностью и должен ли муж также пройти курс лечения? еще хотят мне колоть антибиотики во время родов, может ли изза етого у меня пропасть молоко?
огромное спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июля 19:36, 2011

Стафилококк может передаваться как половым, так и контактно-бытовым путем (полотенца, белье, посуда и т.д). Наличие очага стафилококковой инфекции в организме, может стать причиной внутриутробного инфицирования плода, поэтому, лечение назначенное врачом, нужно пройти обязательно. Вашему супругу также нужно пройти обследование (в том числе и у уролога), и если у него будет выявлен стафилококк, ему также понадобится лечение. Отвары трав, к сожалению, не решат проблему полностью, они лишь снизят воспаление. На время лечения антибактериальными препаратами, необходимо решать вопрос о переходе ребенка на искусственное вскармливание.

Анель спрашивает:
13 июля 15:26, 2012

Здрастсвуйте! У меня к вам вопрос. Врачи поставили мне диагноз Стрептакокк. И сказали какие лекарства нужно принимать. Один из антибиотиков называется "Гентамицина сульфаты" Горло полоскаю я фито-чаями (Шалфей, Кора дуба, Колендула) Хочу знать помогают ли эти лекарства. Спасибо. Жду ваших отзывов

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июля 19:31, 2012

Уточните пожалуйста, в какой дозировке и в какой лекарственной форме Вам был назначен Гентамицина сульфат? С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Юлия спрашивает:
22 сентября 19:21, 2012

Здравствуйте! у нас в городе один специалист и ту на мыло!!! ходила раза три, прописывала то полоскание,то антибиотики, но ничего не помогает!!!кошмар у меня двое детей, прячу свои кружки от них, но бесполезно, на язычказ уже у них не большой налет. Так боюсь за них!!! бедный мой язык постоянно весь в язвочках. ПОМОГИТЕ!!! к кому идти, может не к инфекцианисту?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 сентября 23:56, 2012

Уточните пожалуйста еще раз какие жалобы у вас на данный момент, как длительно присутствуют данные симптомы и с чем вы связываете начало заболевания? В том случае, если поражения есть в ротовой полости, рекомендуется проконсультироваться с врачом стоматологом или дерматологом, для определения причины появления подобных симптомов и назначения адекватного лечения. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Стоматит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00