18+

Как вылечить солнечный дерматит ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
28 мая 23:57, 2011

Здравствуйте! После пребывания на солнце около 2 часов 4 апреля этого года у меня очень сильно покраснел нос. Придя домой я постаралась снять красноту Пантенолом-не получилось. Несколько дней ничего не делала, только перед выходом на улицу замазывала пятно тональным кремом. Потом начала делать примочки из ромашки-не помогло. Сходила к дерматологу-он поставил диагноз розацеа. Лечилась кремом Акридерм ГК около 2 недель. Не помогло. Сходила к другому врачу, сдала соскобы. Все в норме.диагноз- солнечный дерматит.Проколола 10 уколов глюконата кальция в вену, мазалась кремом Целестодерм В 2 недели, теперь прописали крем Скинорен....На улице, и при холодной погоде пятно активизируется, а так розового цвета. Лечусь почти 2 месяца.... Спасибо заранее

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 13:19, 2011

Рекомендуется следовать рекомендациям врача дерматолога, старайтесь избегать прямого контакта солнечных лучей. Перед выходом на солнце пользуйтесь солнцезащитными кремами.

Екатерина К спрашивает:
29 мая 04:02, 2011

Ребенку 2 года, на тыльной стороне предплечья ближе к кисти появилась сыпь, началось с нескольких "прыщиков", стала разрастаться.Обратились к педиатру, поставили диагноз аллергическая пищевая реакция.Исключили все "опасные" продукты, пропили 10 дней фенистил и мазали гиоксизоновой мазью с дет.кремом, сыпь не уменьшалась, а увеличивалась, появилась на второй ручке. Обратились к дерматологу, диагноз подтвердила, сказала пить супрастин.
Если это все таки аллергия, как скоро должно быть улучшение после начала лечения?
Можно ли давать супрастин, после 10-дневного приема фенистила?не вредно ли это ребенку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 13:43, 2011

Рекомендуется придерживаться гипоаллергенной диеты и начать принимать супрастин либо Зиртек. Старайтесь избегать контакта в растениями, т.к. появление сыпи может быть следствием аллергической реакции на пыльцу растений. Возможно применение цинковой мази либо Деситина местно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00