18+

Как вылечить прыщи на лице, груди, плечах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Саша спрашивает:
17 декабря 16:46, 2010

Мне 16 лет, прыщи уже давно. Пользовалась многими разными средствами, но результата нет. Каким должно быть лечение прыщей? Лицо надо лечить по другому, чем плечи?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 декабря 18:03, 2010

Здравствуйте, Саша. Возникновение прыщей может быть связано с различными причинами: с половым созреванием, с циркуляцией в крови стафилококковой или стрептококковой инфекции, или же существуют нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. Если проблем с пищеварительной системой у Вас нет (если есть - необходима консультация гастроэнтеролога), можно обратится к дерматологу, он сделает соскоб содержимого прыщей, Вам будет назначено комплексное лечение, в зависимости от типа выявленного возбудителя.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00