18+

Как вылечить обструктивный бронхит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
08 января 13:42, 2014

Мне 50 лет. 1,5 месяца назад заболела пневмонией левосторонней. Лечилась на дневном стационаре антибиотики + отхаркивающее + жаропонижающее. Контроль рентгена остаточное явление пневмонии. Хрипы не ушли. Кашель не появился. Мокрота не откашлялась. Через 2,5 недели положили в больницу с обструктивным бронхитом. 8 дней антибиотик глео. Сейчас дома, Хрипы остаются, кашля практически нет, внутри все клокочет. Вчера температура 37,5. Сдала кровь, соэ 28. Ответьте пожалуйста что это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 января 14:25, 2014

Обструктивный бронхит предполагает комплексное лечение, которое нередко бывает длительным. Не исключено, что проведенный курс антибиотиков оказался недостаточно эффективным, поэтому рекомендую Вам повторно посетить врача пульмонолога для назначения адекватного лечения. Также рекомендую Вам сделать повторно рентген легких, что позволит оценить эффективность проведенного лечения.


Как правило, в лечение обструктивного бронхита используются не только антибиотики, но и целый комплекс мер: средства, разжижающие мокроту, отхаркивающие препараты, витаминные комплексы, препараты, стимулирующие иммунитет, физиотерапевтические процедуры, включая массаж грудной клетки, ингаляции и т.д. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Лечение хронического бронхита

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00