18+

Как вылечить мастоидит и сфеноидит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

евгений спрашивает:
08 декабря 12:36, 2010

Здравствуйте!Сыну 15лет сделали МРТ- МР-признаки сфеноидита,двухстороннего мастоидита.Бывает чувство заложенности в ушах,иногда боли в области затылка!Врач прописал ЭРИУС 1таб-1раз в день и сухое тепло на заушную область на ночь,и всё якобы пройдёт!!!В аптеке сказали ЭРИУС то алергии.Что вы посоветуете,что делать? Ранее принимали ЭРЕСПАЛ,СИНУПРЕТ толка нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 декабря 19:56, 2010

Возможным фактором развития синусита является аллергия. Необходимо продолжить лечение согласно предписаниям врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00