18+

как вылечить хронический цистит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
05 сентября 20:49, 2011

Здравствуйте! Я год назад очень сильно застудилась и получила очень сильное воспаление-цистит, но не обратилась к врачу, а пропила курс нолицина. после этого у меня очень часто( 1 раз в месяц точно) случались обострения. после одного обострения я была на больничном, выполняла все рекомендации врача( нолицин, канефрон, еще одни таблетки, много пила и соблюдала постельный режим). но после этого обострения продолжались(либо от переохлаждения, либо от острого, но часто без видимой причины). при этом я ходила к разным врачам и даже в период обострения, много раз сдавала анализы мочи, посев, но все врачи ничего не находили(ни воспаления, ни других отклонений). но и сейчас периодически происходят обострения. Я хочу узнать, хронический ли это цистит, как эффективнее мне сейчас действовать и может ли это быть на фоне гормонального сбоя, т.к. гормоны все не в норме, кроме щитовидной железы. Заранее спасибо за помощь!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 01:07, 2011

Необходимо провести цистоскопию для определения вида цистита, возможно потребуется проведение инстилляции с коларгоном или диоксидином, для получения стойкой ремиссии заболевания и полного излечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00