18+

Как вылечить герпес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
05 октября 12:26, 2012

Добрый день! Мне 33 года, у меня с постоянной регулярностью появлялся на губах герпес, вот уже лет18, но 2года назад помимо губ, стал еще выходить на ягодице, всегда в одном и том же месте. Я пропила курс ацикловира - не помогло. Я понимаю, что окончательно избавиться я от него уже не смогу, но хотя бы приглушить его можно? Невыносимо сильно чешется и болит. Просто я слышала, что не совсем он благоприятно может повлиять при беременности?! Какой курс и что мне нужно пропить? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 09:30, 2012

К сожалению, в некоторых случаях, избавиться от герпетической инфекции бывает крайне сложно. На фоне лечения противовирусными препаратами (в период обострения), можно попробовать антигомотоксическую схему лечения (препаратами Хель). При герпетической инфекции, приблизительная схема лечения следующая:
1. Лимфомиазот, Энгистол, Траумель С - под язык (1 мес).
2. Местно, на область высыпаний - мазь Траумель С.
3. Через неделю, после применения препаратов из п.1 и 2, можно начинать внутримышечное введение Герпес-симплекс-Нозод-Инъель. Этот препарат вводится внутримышечно один раз в три дня. На курс нужно 10 инъекций.
Перед началом лечения, желательно лично проконсультироваться с врачом-инфекционистом. Более подробно о диагностике и лечении герпетической инфекции, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном данной проблеме: Герпес. Более подробно о препаратах фирмы Хель, показаниях к их применению и правилах применения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Хель.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00