18+

как вылечить эозинофилию?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Азиза спрашивает:
19 января 18:42, 2011

Здравствуйте! Мне в общем анализе крови поставили Эозинофилы-60%(2 раза с интервалом в неделю) , лечаший врач предположил паразитарную инвазию и назначил противоглистный препарат, а также Дексаметазон чтоб вывести из эозинофильного криза (в дозировке 3 дня по 12 мг, еще 3 дня по 3мг и затем полная отмена препарата)
Настораживает высокая дозировка препарата и резкая отмена.Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 января 18:53, 2011

Назначение Дексаметазона в такой дозировке и в этом случае спорно. Вам необходима личная консультация гематолога, возможно, понадобится сдать развернутый анализ крови. Также, можно сдать анализ крови на антитела к гельминтам, для постановки более точного диагноза. Или, как минимум, сдать анализ кала на яйца гельминтов.

розалия спрашивает:
29 сентября 16:38, 2011

Здравствуйте,меня зовут розалия мне26лет,моей дочери 6,5лет 28 августа2011года сдавали анализ крови на эозинофилию,выявили токсокароз1:200иопистархоз1:10,подскажите пожалуйста как вылечить икакими лекарствами?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 00:39, 2011

Необходимо проконсультироваться с врачом паразитологом или инфекционистом для изучения результатов обследования и назначения адекватного лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00