18+

Как вылечить атопический дерматит? Реально ли это?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
29 марта 04:37, 2011

Нашему сынуле 2 года 6 месяцев. Болели только ОРВ и ОРВИ, однажды была ангина: жар до 39 почти до 40, держался 6 суток , жаропонижающие сбивали температуру на 2,5-3 часа. Доктор назначил антибиотик Икзим и Изопринозин, сироп Эффералган, спрей Хлорофиллипт для горла. Через два дня началось высыпание на правой ножке в виде прыщиков _ назначил цитрин от аллергии. Высыпание очень быстро распространилось по всей правой стороне( нога, рука, живот, щека), стало сплошными пятнами, затем шелушение. Дерматолог назначил Элоком, улучшений не было, отвезла ребенка в Сумы, поставили диагноз атопический дерматит, положили на стационар, через 4 дня выписались с практически чистой кожей. Назначили домой Нарине 1к. 1раз с утра натощак 1месяц, Цетиризин 1/3 т. наночь 2 недели, крем Элоком 1 раз в сутки до полного очищения кожи, диета. на данный момент покраснения на коже к вечеру немного воспаляются, на утро чуть сходят, кожа сухая, чуть шероховатая. Скажите пожалуйста, как долго можно использовать Элоком? Какие не гормональные крема есть для лечения? Излечима ли эта болезнь? Откуда она у нас взялась?, ведь раньше малыш кушал все и не было вообще никаких высыпаний. Помогите пожалуйста, у нас в городе нет даже аллерголога!!!!!! Наша диета: говядина, кролик, нежирная свинина(редко), гречка, рис, овсянка, макароны, картошка, банан, яблоки зеленые, капуста, чай черный без добавок, пельмени дом. с говядины с луком, голубцы без томатов и морковки, оладки без яиц.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 15:18, 2011

К сожалению, без личного осмотра оказать реальную помощь крайне сложно. Вашего ребенка обязательно должен осмотреть аллерголог. Кроме того, Вашему малышу необходимо будет сдать аллергопробы для выявления возможных бытовых, пищевых или лекарственных аллергенов. Вероятнее всего, в возникновении атопического дерматита большую роль сыграло назначенная при ОРВИ терапия. В будущем, Вашему ребенку нужно будет избегать всех перечисленных Вами препаратов, назначенных при лечении ОРВИ. Раздражение и сухость кожи, могут быть проявлениями частого применения Элокома.

Юлия спрашивает:
29 марта 04:44, 2011

Высыпания начались в 2 года и 4месяца, тоесть общее время протекания болезни на данный момент составляет до 2-х месяцев.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 15:28, 2011

Попробуйте добавить в схему лечения мазь Траумель С , для того, чтобы исключить вероятность развития аллергической реакции, нанесите мазь тонким слоем на небольшой участок раздражения. Если аллергической реакции на мазь не возникнет, Вы сможете использовать ее согласно инструкции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00