18+

как вылечить атеросклероз брюшной аорты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктор спрашивает:
30 октября 18:27, 2012

Здравствуйте! Моему отцу 80 лет. 29 октября 2012г он почувствовал очень сильные болевые ощущения в области живота (кишечника). В больнице только после хирургического вмешательства определили атеросклероз и начало омертвления кишечника. В реанимации (после операции) назначили след лекарства: рефортан 6% и 10%, квамотел, рипронат. Вопрос: какое лечение необходимо (какие лекарства) необходимы при этом заболевании, чтобы спасти жизнь человеку. Болевые ощущения непереносимые. Спасибо вам заранее за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 15:03, 2012

Мы сожалеем о возникшей у Вас ситуации. В таких случаях, после проведения хирургического вмешательства назначается ряд препаратов. Основную роль, кроме тех медикаментов, которые назначены, выполняют обезболивающие средства. Как правило, врач может назначить для устранения болевого синдрома: кетанов, пенталгин, трамадол, промедол. Подобрать обезболивающее средство сможет только лечащий врач. Рекомендую Вам во всем придерживаться рекомендаций лечащего врача, у которого есть возможность лично контролировать состояние Вашего отца. К сожалению, в рамках онлайн консультации это не представляется возможным. Подробнее об этом Вы можете получить информацию в разделе нашего сайта: Обезболивающие средства

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00