18+

Как вылечить асцит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
23 мая 00:13, 2011

Моей маме 59 лет, год назад у нее появилась общая утомляемость, слабость и недомогание, и к тому же пропал аппетит. За день она могла съесть банан и один мандарин. Мясное, хлеб, кашу, рыбу она не ела. Весь ее рацион питания составлял только мандарин, арахис, сырок глазированный и соки. Месяц назад она стала редко ходить в туалет по маленькому - за день могла только выдавить один раз и то с болью. Постепенно у нее стал расти живот и болеть справа внизу бок. Положили в больницу, но выявить причину врачи не могут. На УЗИ ее смотрели гинеколог - сказал, что все нормально. Желудок тоже проверили - все нормально. Кушать стала, но совсем мало. В туалет за день может сходить только три раза, это при том, что ей дают мочегонное. Подскажите пожалуйста, на что это может быть похоже?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 мая 08:44, 2011

Описанные Вами симптомы могут быть проявлениями скрытого онкологического процесса. Необходимо пройти обследование в онкологическом диспансере Вашего города: сдать кровь на онкомаркеры, сделать КТ или МРТ (при возможности) грудной клетки и брюшной полости.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00