18+

Как выходят глисты ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Павел спрашивает:
17 ноября 20:57, 2010

Здравствуйте, почитал у вас статии, решил задать вопрос.
При употреблении таблеток - против глистов, каким методом они будут выходить с организма?
Не полезут через рот? нос?
Или вместе с калом выходят?
А если глист - 1 метр ? то что ? :)

и ещё, при вытерании 5ой точки, обноруживается чучуть крови, очень редко такое, но всеже есть.

подскажите пожалуйста, очень признателен, с уважением Павел.

Ольга спрашивает:
30 марта 14:16, 2014

Здравствуйте, мне 24 года, у меня последнее время с калом выходит что то вроде глистов, но не живые, больше похоже на какой то фрагмент от них или даже на пустую оболочку, сантиметра по 2-3 длиной, 3мл шириной. Подскажите что это может быть и что надо делать? А еще у меня аллергический дерматит в области предплечий (розовые пятнышки чешутся и шелушатся) и так уже несколько лет. в больнице говорят что это аллергия а на что она, они не знают. Глисты могут вызвать такую реакцию?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 00:07, 2014

Для установления разновидности глистной инвазии Вам необходимо сделать анализ кала, после чего лично посетить врача инфекциониста или терапевта. Глистная инвазия может вызывать аллергию. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Глисты

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00