18+

как восстановиться после антибиотиков?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ангелина спрашивает:
06 мая 07:57, 2012

Здравствуйте.лечилась от ИППП,делала капельницы из метронидазола,уколы.После этого в конце лечения появились проблемы с другими органами.Стали болеть,тянуть почки,покалывать печенка,желудок,жидкий стул был где то 2 недели.после утренних процедур щипало в интимных местах при соприкосновении с водой.Пила пробиотики,бифиформ,ацепол,стул нормализовался,но боли в прямой кишке не прошли,иногда после приседаний начинает колоть внутри.проверяла почки по узи все нормально,но моча плохая.Возможно ли что эти проблемы связаны с последствиями антибиотиков?и что дальше делать?может прочистить надо печень,желудок?покалывает все внутри,просто изношен организм.До лечения ни жаловалась ни на что,ничего не болело.Может какие то анализы сдать еще,чтобы осложнений не было?спасибо.помогите чем сможете.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 мая 14:50, 2012

В том случае, если общий анализ мочи плохой, рекомендуется проконсультироваться с врачом нефрологом, для проведения личного осмотра и дополнительного обследования: биохимический анализ крови, мочу на стерильность (урокультура), мочу по Нечипоренко, повторно УЗИ диагностика, общий анализ крови. Только после получения всех результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. В том случае, если есть тяжесть в правом подреберье, рекомендуется проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом для определения функции печени и решения вопроса о необходимости назначения симптоматического поддерживающего лечения. Подробнее об интерпретации результатов обследования читайте перейдя по ссылке: Общий анализ мочи.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00