18+

Как восстановить ногу после перелома?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
20 сентября 19:51, 2011

Здравствуйте! Мне 29 лет. 30.08.2011 был перелом 2,3,4 плюсневых костей левой стопы без смещения. Наложили лангетку. Сегодня, т.е. через 3 недели мне сняли гипс. Нога еще припухлая и синяк весь еще не сошел. При этом снимок не делали. Сказали что, если без смещения, то снимок не нужен. Врач велел прогревать ногу в горячей воде+5 дней на ночь водочный компресс и разрабатывать ногу и наступать на пятку. Скажите, не рано ли сняли гипс, тем более без снимка? Можно ли ее парить в воде и делать компресс? Заранее большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 сентября 23:17, 2011

К сожалению, без того, чтобы ознакомиться с рентгенологическим снимком места перелома после снятия гипса дать заключение о динамике срастания перелома невозможно. Производить прогревания и накладывать компрессы на область перелома можно смело.

Алина спрашивает:
11 августа 18:44, 2012

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что делать?3 года назад был перелом левого голеностопа и костей таза,был гипс а потом аппарат Эллизарова.Сейчас почти не беспокоит только болит когда долго хожу.Но нога не сгибается и до сих пор не могу ходить на каблуках.Подскажите что делать как востановить движение???заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 августа 22:56, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом кинетотерапевтом для проведения личного осмотра, изучения рентгенологических снимков и подбора оптимального комплекса упражнений и гимнастики, а так же массажа. Возможно после проведения курса реабилитации состояние значительно улучшится. Подробнее о переломах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Переломы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00