18+

КАК ВОССТАНОВИТЬ МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ELEN спрашивает:
23 октября 15:46, 2011

Здравствуйте, мне 23 года, не так давно у меня начались перебои с месячными. С начала я резко поправилась на 4-5 кг., потом начались перебои: цикл изменился с 22 дней, приблизительно до 40 дней. А в последний раз выделения во время месячных были очень обильные, хотя раньше такого не было. Не так давно я, по назначению врача, принимала успокоительное средство "вечернее" состав: 1 драже "вечернее" массой 0,18 г содержит сахар, лактозу, 0,036 г корня валерианы, 0,006 г хмеля, патоку, масло мяты перечной, кальций стеариновокислый, краситель пищевой "зеленое яблоко", глазирователь воск пчелиный.-могло ли это как-то повлиять на изменение менструально цикла? Что можете порекомендовать в данной ситуации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 23:48, 2011

Данный успокаивающий препарат не мог повлиять на менструальный цикл, возможно возникли нарушения гормонального фона. Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения рекомендуется сдать кровь на половые гормоны.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00