18+

как вести себя при переломе основания стопы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
25 октября 15:09, 2012

Добрый день,я 22октября получила перелом основания стопы.положили бинты,которые принимают форму(как и гипс)немного ноет она у меня,но ничего не принимаю из таблеток.можно ли класть ногу где перелом на этот бок,или на другой?ничего страшного здесь нет что она ноет?сколько дней так будет продолжаться?и надо ли обращаться до 2ноября(приём назначили)к врачу?
Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 20:47, 2012

После перелома Вам была наложена гипсовая лангетка, которая позволяет фиксировать место перелома. Медикаментозное лечение не является основным в лечение переломов, поэтому при отсутствии особых показаний, лекарства не назначаются. Ноющие боли возможны после переломов. Если они не сильные, то принимать ничего не нужно, такие боли проходят самостоятельно в течение недели. До назначенной консультации нет необходимости обращаться к врачу дополнительно. Положение для ноги, на которой у Вас перелом, выбирайте самостоятельно - то, которое доставляет меньше дискомфорта. Приемлемо любое положение, которое Вам удобно. Желательно ногу, на которой у Вас перелом периодически держать в возвышенном положении. Подробнее о переломах Вы можете узнать в тематическом разделе нашего сайта: Переломы

Алёна спрашивает:
26 октября 14:08, 2012

Подскажите пожалуйста,с таким переломом долго ли ходить в гипсе,и сколько после этого будет реабилитационный период по дому?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 17:57, 2012

Длительность ношения гипсовой повязки определяет врач специалист после проведения контрольного рентгенологического обследования, минимум 3 недели. После снятия гипса врач физиотерапевт назначит курс реабилитационных процедур (кинетотерапия и массаж), курс лечения так же определяет врач специалист, все индивидуально. Подробнее о переломах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Переломы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00