18+

Как узнать делала ли девушка аборт?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Георгий спрашивает:
22 февраля 21:19, 2014

Как определить, делала ли девушка аборт?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 21:21, 2014

Узнать, делала ли девушка аборт, если человек не является специалистом-гинекологом высокой квалификации, невозможно. Поэтому ответ для молодого человека, не являющегося гинекологом, на вопрос о том, как узнать, делала ли девушка аборт, звучит просто и коротко – никак.

Определить, делала ли девушка аборт, может только гинеколог, да и то не во всех случаях. Гинеколог сможет определить недавний аборт, проведенный методом вакуум-аспирации или выскабливания только в том случае, если женщина ранее не рожала детей естественным путем. В этом случае в ходе гинекологического осмотра в зеркалах врач может увидеть, что шейка матки расширена, отечна и слегка травмирована, что и является признаком недавнего аборта. Если девушка ранее рожала через естественные родовые пути, то определить, делала ли она аборт невозможно даже теоретически. Также невозможно определить, делала ли девушка аборт, если для прерывания беременности использовался медикаментозный метод.

Вообще, лучшим способом узнать, делала ли девушка аборт, является данный вопрос, обращенный к ней напрямую. Постарайтесь поговорить с девушкой спокойно, не давите на нее, не обвиняйте в чем-либо, а просто постарайтесь точно выяснить, делала ли она аборт.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00