18+

как узнать самый точный срок беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
09 июня 16:03, 2011

по узи врачи врачи сказали я забеременела 13 февраля,но 15 я сдавала кровь с вены и анализ не выявил беременность.Возможно ли такое что анализ проявляет беременность не с первых дней?или это узи не правельное?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 20:37, 2011

УЗИ определяет срок с точностью до недели, а анализ крови на ХГЧ - с точностью до 2-3 дней. С точностью до одного дня, определить дату зачатия, не сможет ни один метод исследования.

Оксана спрашивает:
14 ноября 13:50, 2011

Очень прошу вас вычислить точный день зачатия. На УЗИ сказали 3-4 недели. Последние месячные были 2-го октября, цикл 28 дней, ПА были 14 и 20 октября. Возможно что я забеременела 20 или все же 14 октября? Вопрос жизни. Зарание большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 18:10, 2011

В том случае, если Ваш цикл регулярный, наибольшая вероятность зачатия приходится на 14 октября, так как эта дата наиболее приближена к вероятному времени овуляции. Но, к сожалению, нельзя исключать вероятности зачатия и 20 октября. Даже по результатам УЗИ, точный срок беременности определить невозможно, так как погрешность измерения может составлять неделю, то есть, срок может быть определен как на неделю больше, от реального, так и на неделю меньше. Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия: Вероятность забеременеть.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00