18+

как узнать диагноз заболевания?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

виктория спрашивает:
21 декабря 16:37, 2010

здравствуйте.мне 23 года.в 13 лет у меня случился первый раз приступ,не могла дышать,вызвали скорую и поставили диагноз бронхит.после того раза больше не было никаких признаков болезни.в 21 год я заметила что при вдохе у меня очень болело легкое с правой стороны.и снова боли на год прошли.в 23 года снова начали проявляться симптомы-трудно стало дышать,слышались хрипы,свисты,чесалось снаружи горло.обратилась к врачу,сдала все анализы-флюорографию,кровь-все анализы хорошие,сдала на аллергию-выявили аллергию на пыль,сдала функцию внешнего дыхания-нарушений биомеханики дыхания не выявлено,бронхоспазм не выявлен.врачи в заключении пишут что легкие чистые.неделю назад случился приступ,днем вытирала пыль,а ближе к 9 часам вечера-не могу сделать не вдох,не выдох,страшный хрип,свист,откашляться не могу.скорую вызывать не стала,думала пройдет,так я мучалась всю ночь,когда понимала что совсем дышать нечем вставала с постели,и так продолжалось до утра.каждое утро просыпаюсь от того,что трудно дышать,горло также чешется снаружи и засыпаю с трудным дыханием,днем все нормально.подскажите,пожалуйста,что это такое и как избавиться от хрипов.заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 17:38, 2010

Вероятной причиной данных явлений могут быть неврологические расстройства. Необходима личная консультация невропатолога.

баснукаева наталья спрашивает:
25 декабря 13:04, 2011

добрый день меня зовут Наталья. Прмогите мне пожалуйста, меня уже на протяжении 1 года мучают боли под правой лопаткой,боль при глубоком вдохе, состояние сильно ухудшилось появилось головокружение, ноги плохо передвигаются вообщем полное бессилие. Я боюсь что это что-то плохое. Может эти симптомы вызваны с лёгкими? заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 декабря 15:39, 2011

В данном случае вам необходимо как можно скорее проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения личного осмотра и обследования: общий анализ крови, рентген грудной клетки, при необходимости компьютерную томографию. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и определит причину появления болей и назначит адекватное своевременное лечение. Подробнее о проведении обследования у врача терапевта читайте перейдя по ссылке Терапевт.

Ксения спрашивает:
09 апреля 13:43, 2012

здравствуйте, мне 25 лет, промочила ноги 3 апреля, дул очень сильный ветер - начало болеть горло 5 апреля утром, наполовину пропал и охрип голос. соплей нет практически. перед сном и по утрам кашляю сильно, отхаркивается (без яркого окраса - бледно-желто белое, немного), когда дышу- горло сильно сушит и начинаю кашлять. усиленно и часто полоскала(фурацилин, соль-сода -йод), пью бромгексин в гранулах, ацц в первый день, 2-3р в день тантум верде, хорошо успокаивает лизобакт, стрепсилс и тому подобное еще больше раздражает горло и не помогает, температуры не было. охрипла в четверг. тетя услышала кашель и сказала, что такой был у нее при воспалении легких и она месяц лежала в больнице. болей ни в груди нигде нет, лишь горло чешится. спасибо вам за внимание, очень хотелось бы поскорее определить и лечить. прием у терапевта лишь завтра, хотелось бы предварительно узнать варианты диагноза и правильно ли я сейчас применяю препараты до приема,

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 15:19, 2012

В данном случае необходимо исключить бронхит, пневмонию и ларинготрахеит. Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом для проведения личного осмотра и обследования: общий анализ крови, рентген грудной клетки, биохимический анализ крови, мазок из ротоглотки. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Ваше симптоматическое лечение адекватно, но недостаточно, может потребоваться назначение антибактериального препарата. Подробнее о кашле и методах его лечения читайте перейдя по ссылке: кашель.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00